您所在位置:法邦网 > 法律法规 > 法规浏览

管理我的法规库

哇,我可以拥有自己的法规库!

网友们正在搜索

法规提交

如果您发现我们没有收录到的法规,您可以在此提交。提交后我们会即时把它收录上,感谢您参与维护我们共同的法规库。
【法规名称】 
【颁布部门】 天津市教育委员会
【发文字号】 津教委高[2008]47号
【颁布时间】 2008-12-25
【实施时间】 2008-12-25
【效力属性】 有效
【法规编号】 504015  什么是编号?
【正  文】

天津市教育委员会关于公布2008年天津市大学生计算机应用能力竞赛结果的通知


  
  各普通高等学校:
  为激发学生学习计算机知识的热情,培养学生创新意识、团队精神及综合运用知识的能力,进一步推动高校计算机教学改革的深入发展,促进产、学、研有机结合,我委与天津市普通高等学校计算机基础教学指导委员会于2008年11月8日?至15日联合举办了“2008年天津市大学生计算机应用能力竞赛”,全市22所高校的1859名学生参加了竞赛。本次竞赛分为面向对象的程序设计、网页制作、专业应用创作、工业与艺术设计竞赛和“高新区希望”杯创新成果竞赛等5个组别。天津新技术产业园区华苑软件园管理中心、天津希望公司、天津市科学学研究所、北方网协办了“高新区希望”杯创新成果竞赛,天津市河北区创意产业发展中心协办了工业与艺术设计竞赛。
  经专家认真、公正的评审,共评出参赛获奖项目152个,竞赛优秀组织奖7个,现将参赛获奖项目和获奖院校名单予以公布(详见附件1和附件2)。
  希望各校进一步深化教育教学改革,努力探索新的人才培养模式,注重培养学生的创新能力和综合素质,保证从整体上提高全市高校大学生的计算机水平。
  附件:1.2008年天津市大学生计算机应用能力竞赛获奖名单
  2.2008年天津市大学生计算机应用能力竞赛优秀组织奖名单
  
  
二○○八年十二月二十五日
  

  附件1
  2008年天津市大学生计算机应用能力竞赛获奖名单
  
  一、面向对象的程序设计竞赛获奖名单
  
  

奖 项

学 校 名 称

姓 名

天津市一等奖

中国民航大学

杨 宇

天津市一等奖

中国民航大学

陈 阳

天津市一等奖

中国民航大学

车 雷

天津市二等奖

中国民航大学

金翌飞

天津市二等奖

天津财经大学

李建新

天津市二等奖

天津商业大学

孟繁康

天津市二等奖

天津商业大学

杨国银

天津市二等奖

天津财经大学

赵宏伟

天津市三等奖

中国民航大学

冯 霄

天津市三等奖

天津科技大学

李 龙

天津市三等奖

天津财经大学

曹 恺

天津市三等奖

天津科技大学

李海广

天津市三等奖

天津工业大学

施龙华

天津市三等奖

天津工业大学

王 珊


  
  二、网页制作竞赛获奖名单
  
  

奖 项

学 校 名 称

姓 名

天津市一等奖

中国民航大学

迟 骋

天津市一等奖

中国民航大学

张晓双

天津市一等奖

天津工业大学

黄晨曦

天津市二等奖

天津科技大学

杨 光

天津市二等奖

天津工业大学

林 健

天津市二等奖

天津科技大学

朱鹏程

天津市二等奖

中国民航大学

刘 杰

天津市二等奖

天津科技大学

龙玉辉

天津市二等奖

中国民航大学

卢 成

天津市二等奖

天津师范大学

黄 进

天津市二等奖

天津商业大学

张 弢

天津市二等奖

天津科技大学

赵 凯

天津市三等奖

天津科技大学

丁 君

天津市三等奖

天津商业大学

杨小峰

天津市三等奖

天津师范大学津沽学院

孙智超

天津市三等奖

天津科技大学

吴晓闯

天津市三等奖

天津理工大学

许津楠

天津市三等奖

天津工程师范学院

陈宝华

天津市三等奖

天津师范大学

刘 敏

天津市三等奖

天津工业大学

路明伟

天津市三等奖

天津理工大学

姚菊兰

天津市三等奖

南开大学滨海学院

张 希

天津市三等奖

中国人民解放军军事交通学院

谢 松

天津市三等奖

中国人民解放军军事交通学院

王 强

天津市三等奖

中国民航大学

曹晓鹏

天津市三等奖

天津理工大学中环信息学院

李 昂


  
  三、专业应用创作竞赛获奖名单
  1、计算机专业组
  
  

奖 项

学 校 名 称

作 品 题 目

获奖学生

指导教师

天津市一等奖

天津财经大学

校园学生资源共享系统

方云山

孙 博

谢 思

宋丽红

天津市一等奖

南开大学滨海学院

eyecolor

张鑫智

张润林

刘 佳

李晓娜

天津市二等奖

天津财经大学

计算机系统安全管理模块

但志广

王 昕

焦小超

严冬梅

天津市二等奖

天津工业大学

鼠标手势的应用

田有臻

庞康宁

李良杰

王春娴

天津市二等奖

中国民航大学

航班串的生成及优化算法实现(机组排班中航班串的生成及优化算法实现)

谢宝娣

陈卉敏

刘子园

沈中林

天津市三等奖

天津理工中环信息学院

图书管理系统

杨 帆

田 璐

詹启埕

陈 琪

天津市三等奖

天津工程师范学院

个人理财管理系统

黄建群

潘孝斌

韦秋名

徐 棣

天津市三等奖

天津农学院

指点迷津(天津市公交查询系统)

张 平

明华廷

陈昌坤

谢树龙

天津市三等奖

中国民航大学

基于元胞自动机模型的机场场面交通仿真模拟

陆菁育

常双凤

李 囡

衡红军

天津市三等奖

天津城市建设学院

视频剪切器

封彦舟

冯伟楠

薛 峰

张运杰

天津市三等奖

天津理工大学

地形漫游系统

耿 涛

冯英昊

候建元

汪日伟


  2、非计算机专业组
  
  

奖 项

学 校 名 称

作 品 题 目

获奖学生

指导教师

天津市一等奖

天津工程师范学院

绿色校园管理系统

王秀萍

李志华

柯碧琍

常承阳

天津市二等奖

中国人民解放军军事交通学院

车辆管理系统

李 朋

刘鑫辉

王宇航

郭 强

天津市二等奖

中国人民解放军军事交通学院

arcgis网络地理最短路径分析

李 强

李 敬

刘学乐

郭 伟

天津市三等奖

中国民航大学

连连看游戏

李洋洋

陈 斌

高国明

熊育婷

天津市三等奖

天津理工大学

基于混沌算法的图像加密解密

齐宝坤

姜 涛

周万博

孟 鑫

天津市三等奖

天津商业大学

多媒体播放器应用

贺 敏

杨国银

 

丁 雷

天津市三等奖

南开大学滨海学院

社区服务网站

孙 朵

吕 磊

王 键

姬秀娟


  
  四、“高新区希望”杯创新成果竞赛获奖名单
  1、电子动、漫类
  
  

奖 项

学 校 名 称

作 品 题 目

获 奖 学 生

指导教师

天津市一等奖

天津美术学院

风知铃

牟 莹

 

 

 

张 锰

天津市二等奖

天津美术学院

蝴蝶夫人

闫 凯

杨 霞

 

 

王丽莎

天津市二等奖

天津美术学院

try

任剑超

 

 

 

王一夫

天津市二等奖

天津大学

妖术

朱 超

 

 

 

宋 宁

天津市三等奖

天津大学

霜井之灾

李 诵 

匡胜泽

 

 

戴福林

天津市三等奖

天津工程师范学院

曲儿

刘莲慧

蔡酉雨

刘晓旭

张 洁

时 萌

天津市三等奖

天津工业大学

中国艺术

尹喜庆

 

 

 

戴凌瑞

天津市三等奖

天津美术学院

中华西街4号

李焱臻

 

 

 

张 锰

天津市三等奖

天津工业大学

darkness

刘金伟

 

 

 

李 铁

天津市三等奖

天津工业大学

tree

陆 晓

 

 

 

戴凌瑞


  2、创意与策划类
  
  

奖 项

学 校 名 称

作 品 题 目

获 奖 学 生

指导教师

天津市一等奖

天津财经大学

基于虚拟现实的室内装修网上设计平台

李 超

姜雨晨

杜文喆

 

宋丽红

天津市二等奖

天津工程师范学院

高空智能玻璃清洗cleanbot

郭树林

李宗春

张衍滨

隋钊龙

张根柱

天津市二等奖

天津工程师范学院

预警型智能安全带系统研究

秦程现

夏溢敏

黄月华

张明智

董恩国

天津市三等奖

天津城建学院

自动化照明节能系统

任 诚 

郭冬莲

李治民

庄冬雪

鲁维佳

天津市三等奖

天津工程师范学院

模块化多功能实验、实训仪

吴明青

牟志喜

陈丹丹

庞志忠

李广辉

天津市三等奖

天津城建学院

智能窗户自动控制系统

贾 南

鲜 睿

李伟娜

 

龚 威

天津市三等奖

天津财经大学

maxvideo多功能视频软件

李建新 

张 博

 

 

董林芳

天津市三等奖

河北工业大学

汽车尾气检测系统的设计与实现

张魁平

谢伯文

邢 荣

金永奇

邢庆国

天津市二等奖

天津城建学院(研究生组)

超高层建筑物倾斜检测装置

谢 飞

谢媛媛

 

 

龚 威

天津市二等奖

天津财经大学(研究生组)

音乐理疗师系统

刘 婷

夏利娜

耿爱媛

王全英

刘 赏


  3、电子信息技术类
  
  

奖 项

学 校 名 称

作 品 题 目

获奖学生

指导教师

天津市二等奖

天津工程师范学院

全自动pcb板打孔系统

侯丽娟

麻正亮

唐江微

展晓洁

李 杰

天津市二等奖

天津工程师范学院

数控ups

何 斌

郝秀峰

王剑楠

柳巧玲

杨振雷

天津市二等奖

天津大学

基于嵌入式软核技术的网络监控摄像头

张 雯

陈艳芳

宋怡

 

马永涛

天津市三等奖

天津工程师范学院

楼宇智能无线监控系统

高浩洋

王毓慧

杞少元

于焕江

胡建明

天津市三等奖

天津工程师范学院

自动变速器电液控制实验系统设计

杨良文

李江江

邵 凌

 

尤明福

天津市三等奖

天津工业大学

基于闭环控制的数控恒流源

孙鑫明

胡乔朋

刘新通

 

厉彦峰

天津市三等奖

天津城市建设学院

自动软土地基沉降仪的实现

封彦舟

姜旭涛

周子文

 

鲍 磊

天津市三等奖

天津工程师范学院

开放式智能电子综合设计训练装置

翟菲菲

刘曼丽

刘小林

赵 磊

杨 旭

天津市三等奖

天津工业大学

餐饮无线点菜管理系统

梁业庭

张 健

阙宗元

 

张 诚

天津市二等奖

天津大学(研究生组)

基于fpga的mp3播放器设计与实现

全浩军

李海

陈存彪

韩笑青

张 涛

天津市三等奖

天津大学(研究生组)

avs码流分析仪

要 强

贺家琳

杨东明

彭 鹏

张 涛

天津市三等奖

天津工程师范学院(研究生组)

发动机电控多媒体实验系统设计

杜慧起

江智莹

邵 凌

 

尤明福


  4、软件技术类
  
  

奖 项

学 校 名 称

作 品 题 目

获奖学生

指导教师

天津市二等奖

天津师范大学津沽学院

基于internet的实时语音通信系统

刘 琳

石宝霞

王 頔

胡 茵

徐延章

天津市二等奖

天津理工大学

一种数字化知识产权的保护方法

朱慧强

龙晋明

齐 伟

蒙建钦

韩盛磊

天津市二等奖

中国民航大学

基于petri网的航班动态信息演示

谢宝娣

陈卉敏

饶 君

 

衡红军

天津市三等奖

天津师范大学津沽学院

虚拟linux集群实验平台室

刘 丹

耿 帅

刘佳琦

孙智超

李 琳

天津市三等奖

天津理工大学

企业内部即时通讯软件

宋小寅

郭晓萌

卢 超

 

郑 刚

天津市三等奖

天津财经大学

新型网络营销--利益传递系统

李秀东

 

 

 

邢恩军

天津市三等奖

天津商业大学

学生srt项目管理系统

郑利建

 

 

 

丁 雷

天津市三等奖

天津商业大学

高性能网页收集系统

杨 帆

王 晖

樊文敬

 

高 岩

天津市三等奖

天津工程师范学院

开放实验室预约及管理系统

李 强

陈小兰

 

 

刘卫华

天津市二等奖

天津理工大学(研究生组)

局域网可控性代理

刘 帆

马艳杰

 

 

王劲松

天津市二等奖

天津理工大学(研究生组)

基于短信通信的网络便民服务

徐明远

 

 

 

王法玉

天津市二等奖

中国民航大学(研究生组)

嵌入式视频监控服务器设计

卜东超

 

 

 

李 国


  
  五、工业与艺术设计竞赛获奖名单
  
  

奖 项

学 校 名 称

作 品 题 目

获奖学生

指导教师

天津市一等奖

天津工程师范学院

zero

杨俊佳

 

 

 

刘富凯

天津市二等奖

天津工业大学

“红动中国”系列手机造型设计

高乾钧

张 瑜

王泽峰

贾丽娟

马 彧

天津市二等奖

天津工业大学

李艳红

 

 

 

孙 静

天津市二等奖

天津工业大学

fashion life

陈 琛

朵 岚

李 卜

孙 音

马 彧

天津市三等奖

天津科技大学

盲人用mp3

张志鹏

 

 

 

 

天津市三等奖

天津理工大学

风语者

于文龙

邵征珍

韦坚嵩

李兰兰

罗京艳

天津市三等奖

天津工程师范学院

蘑菇女孩系列插画

桓志芹

 

 

 

周致欣

天津市三等奖

河北工业大学

概念手机

马 兰

宋 元

杨 宽

耿 心

许晓云

天津市三等奖

天津理工大学

“moving”厨房设计

葛艳君

赵 蕊

张洁芳

白 蕾

赵鹏飞

天津市三等奖

天津科技大学

盲人电子阅读机

陈 镇

韩林烜

 

 

 

天津市三等奖

天津工业大学

活色彩

张 卓

 

 

 

郭 晶

天津市二等奖

天津美术学院(研究生组)

创意产业公园

赵波涛

李 飞

史正寅

 

都红玉

天津市三等奖

天津美术学院(研究生组)

机器人科普网站

阎立玫

 

 

 

张永典

天津市三等奖

天津工业大学(研究生组)

e型概念车

孙 乐

 

 

 

谢基程


  附件2
  
  
2008年天津市大学生计算机应用能力竞赛
  优秀组织奖名单
  (以下排名不分先后)
  

  中国民航大学
  天津工业大学
  天津商业大学
  天津美术学院
  天津工程师范学院
  天津大学电子信息工程学院
  天津理工大学计算机与通信工程学院
此法规有错误,我来纠正。请点击在此 提交错误内容或者您纠正的内容!
回到顶部
法规搜索:
法律法规  Copyright ©2007-2014 Fabao365.com 版权所有
|
京ICP备10210683号
|
京公网安备11010802013176号
|
法邦律师交流QQ群:46070842
|
客服电话:010-57499208(不解答法律咨询)
法邦微信号:fabangwang