您所在位置:法邦网 > 法律法规 > 法规浏览

管理我的法规库

哇,我可以拥有自己的法规库!

法规提交

如果您发现我们没有收录到的法规,您可以在此提交。提交后我们会即时把它收录上,感谢您参与维护我们共同的法规库。
【法规名称】 
【颁布部门】 福建省教育厅
【发文字号】 闽教体[2008]41号
【颁布时间】 2008-12-25
【实施时间】 2008-12-25
【效力属性】 有效
【法规编号】 504253  什么是编号?
【正  文】

福建省教育厅关于公布福建省第二届大学生艺术节获奖名单的通知


  
  各高等院校:
  福建省第二届大学生艺术节在各高校的积极参与和共同努力下,历时一年,顺利完成各项活动内容,圆满结束。本届艺术节以“我和祖国”为主题,充分展示全省大学生朝气蓬勃、奋发向上和投身海峡西岸经济区建设的精神风貌,涌现了许多贴近校园、贴近生活、贴近学生,融思想性、艺术性、创新性、观赏性、地域性为一体的优秀节目和作品,具有鲜明的时代特征和校园特色,检阅了近几年来高等学校艺术教育成果,进一步推进了校园文化建设。现将艺术节获奖名单予以公布,希望各高校进一步加强艺术教育工作,提升艺术教育水平,促进学生德智体美全面发展。
  附:1.福建省第二届大学生艺术节学校优秀组织奖及艺术院校(系)优秀组织奖获奖名单
  2.福建省第二届大学生艺术节艺术院校(系)文艺调演获奖名单
  3.福建省第二届大学生艺术节艺术表演类获奖名单
  4.福建省第二届大学生艺术节艺术作品获奖名单
  5.福建省第二届大学生艺术节高校校长风采奖及艺术表演类创作奖获奖名单
  6.福建省第二届大学生艺术节艺术教育科学论文获奖名单
  7.福建省第二届大学生艺术节大学生歌手比赛获奖名单
  8.福建省第二届大学生艺术节“迎奥运”大学生音乐周获奖名单
  
  

  福建省教育厅
  二○○八年十二月二十五日
  

  附1:
  
  
福建省第二届大学生艺术节学校优秀组织奖及
  艺术院校(系)优秀组织奖获奖名单
  

  学校优秀组织奖
  福建师范大学  集美大学
  福建农林大学  华侨大学
  厦门理工学院  仰恩大学
  福建工程学院  黎明职业大学
  福州职业技术学院  福建对外经济贸易职业技术学院
  泉州华光摄影艺术学院  厦门城市职业学院
  厦门海洋职业技术学院  华天涉外职业技术学院
  湄洲湾职业技术学院 漳州卫生职业学院
  福建儿童发展职业学院  莆田学院
  三明学院  厦门大学嘉庚学院
  艺术院校(系)优秀组织奖
  福建师范大学音乐学院 集美大学艺术学院
  福建艺术职业学院 福建儿童发展职业学院
  泉州师范学院艺术学院 厦门大学艺术学院
  龙岩学院音乐系厦门演艺职业学院
  闽江学院音乐系华侨大学音乐舞蹈学院
  附2:
  福建省第二届大学生艺术节艺术院校(系)
  文艺调演获奖名单
  舞 蹈
  
  

节 目 名 称

学 校

指 导 教 师

奖 别

穿上学位服

福建师范大学音乐学院

黄明珠

一等奖

姑嫂看戏

泉州师范学院艺术学院

叶晓丽

一等奖

闪光的师魂

福建艺术职业学院

陈雯、林松伟、何书升

一等奖

蟳埔女人

泉州师范学院艺术学院

翁世晖、高燕

一等奖

鞞舞歌

厦门大学艺术学院

林 琳

一等奖

阳光海西

福建儿童发展职业学院

陈建榕、林萍、张媛艳

一等奖

茶韵

福建儿童发展职业学院

王虹、杨缦绮

一等奖

 

 

 

 

火的节日

厦门演艺职业学院

徐艳林

二等奖

水姑娘

泉州师范学院艺术学院

叶晓丽

二等奖

岁月如歌

泉州师范学院艺术学院

翁世晖

二等奖

竹林深处

龙岩学院音乐系

段妤莹、胡慧

二等奖

圣火

集美大学艺术学院

薛 峰

二等奖

忘不了

厦门大学嘉庚学院

 

二等奖

 

 

 

 

喜庆鼓舞

华侨大学音乐舞蹈学院

黄玫瑰

三等奖

翠狐

厦门演艺职业学院

周森森

三等奖

雪域丹青

三明学院艺术系

林容珍、李成皓

三等奖

床前明月光

集美大学艺术学院

高奕彦

三等奖

唐古拉风

集美大学诚毅学院

 

三等奖

同行

厦门演艺职业学院

徐艳林

三等奖


  器 乐
  
  

节 目 名 称

学 校

指导教师

奖 别

卖杨桃

福建师范大学音乐学院

黄忠钊

一等奖

斯克里亚宾曲

厦门大学艺术学院

 

一等奖

二度与黑白的幻想

厦门大学艺术学院

 

一等奖

节日欢歌

集美大学艺术学院

段新波

一等奖

 

 

 

 

楚歌

厦门大学艺术学院

苏 力

二等奖

序曲与舞曲

厦门大学艺术学院

陈舒华

二等奖

花好月圆

集美大学艺术学院

蔺海雄、陈萍、胡咏立、吴亚玲、罗海玲、段新波

二等奖

鼓韵

泉州儿童发展职业学院

陈鹏鹏

二等奖

望明月

泉州师范学院艺术学院

陈恩慧

二等奖

 

 

 

 

望春风

泉州师范学院艺术学院

吴雅蓉、王丹丹

三等奖

沉思

泉州师范学院艺术学院

白志艺

三等奖

别港

厦门大学艺术学院

苏力

三等奖

龙腾鼓乐

泉州师范学院艺术学院

林静、陈敏红

三等奖

查尔达斯

华侨大学福建音乐学院

廖忠伟

三等奖

望春风

集美大学艺术学院

韩伟

三等奖

序曲

集美大学艺术学院

 

三等奖

沉思

武夷学院音乐系

叶秀娜

三等奖

赛马

闽江学院音乐系

 

三等奖


  声 乐
  
  

节 目 名 称

学校

指导教师

奖 别

今天是你的生日,中国

福建师范大学音乐学院

叶 荣

一等奖

看新娘

福建师范大学音乐学院

陈俊玲

一等奖

夜莺

华侨大学音乐舞蹈学院

 

一等奖

 

 

 

 

蓝色爱情海

闽江学院音乐系

 

二等奖

不能尽孝愧对娘

厦门大学艺术学院

 

二等奖

唆啰涟

泉州师范学院艺术学院

吴秋红、万婉怡、吴爱芳

二等奖

为祖国干杯

集美大学艺术学院

陈立红

二等奖

下四川

集美大学艺术学院

 

二等奖

幸福山歌

福建师范大学协和学院

 

二等奖

 

 

 

 

iwill follow him

华侨大学音乐舞蹈学院

周苑媛

三等奖

藏羚羊的传说

集美大学艺术学院

 

三等奖

讲唱山歌我真多

武夷学院音乐系

叶秀娜

三等奖

红军哥哥,我对你说

龙岩学院音乐系

刘雪妍、胡慧

三等奖

槐花盛开的时节

漳州城市职业学院

 

三等奖

我的太阳

闽江学院音乐系

 

三等奖


  戏 剧/音诗画
  
  

节 目 名 称

学 校

指导教师

奖 别

祖国啊,我向你报告

集美大学艺术学院

魏晓春

一等奖

凝聚每份爱

闽江学院音乐系

 

二等奖


  附3:
  福建省第二届大学生艺术节艺术表演类获奖名单
  舞 蹈
  
  

节 目 名 称

学校

指 导 教 师

奖 别

天嘿嘿

福建师范大学

陈雯、陈育燕

一等奖

清风荷影

福建师范大学

史琰琰

一等奖

秦王点兵

福建师范大学

赵 彦

一等奖

岁月

集美大学

薛峰、林玲

一等奖

厦门理工学院

沈国仁

一等奖

查某水当当

福建师范大学

吴楚翎

一等奖

心泉

福建师范大学

李如玲

一等奖

印尼舞《莎蔓

华侨大学

孙 迪

一等奖

花溪花舞溪

福建工程学院

徐慧文

一等奖

 

 

 

 

茉莉情怀

福建师范大学

李海丽

二等奖

剪纸姑娘

福建工程学院

徐慧文

二等奖

搏了,哭了

福建师范大学

刘晓琛

二等奖

印尼舞《爪哇石榴裙

华侨大学

孙 迪

二等奖

菲律宾舞《顶杯舞

华侨大学

谢 俊

二等奖

踩 云 彩

黎明职业大学

章淑琼

二等奖

溜溜的康定溜溜的情

福州职业技术学院

陈 洁

二等奖

青蛇与白蛇

厦门城市职业学院

 

二等奖

震撼

福建工程学院

 

二等奖

祭行者

厦门理工学院

沈国仁

二等奖

欢腾的彝寨

 

 

二等奖

孔乙己

福建对外经济贸易职业技术学院

马庆宏

二等奖

创作者

福建农林大学

刘晓春

二等奖

 

 

 

 

溜溜的康定

泉州华光摄影艺术学院

陈海敏、胡湘光

三等奖

东方红

仰恩大学

郑丽红

三等奖

国风

仰恩大学

郑丽红

三等奖

男子双人舞《出走

福州职业技术学院

陈 洁

三等奖

碧波孔雀

福建对外经济贸易职业技术学院

马庆宏

三等奖

西域风情

厦门海洋职业技术学院

曾惠津

三等奖

女子双人舞《藤枝叶

福州职业技术学院

陈 洁

三等奖

当代舞《创造者

福州职业技术学院

陈 洁

三等奖

女子独舞《读梁祝

福州职业技术学院

陈 洁

三等奖

剪纸姑娘

福建对外经济贸易职业技术学院

马庆宏

三等奖

秦王点兵

福州职业技术学院

陈 洁

三等奖

剑舞

福建农林大学

陈 昕

三等奖

雨竹林

华天涉外职业技术学院

李卓彧

三等奖

掀起你的盖头来

华天涉外职业技术学院

李卓彧

三等奖

there and two

福建农林大学

肖玉珍

三等奖

花满溪

福建农林大学

杨 莹

三等奖

小马驹

华天涉外职业技术学院

李卓彧

三等奖

奔腾

福建农林大学

李燕红

三等奖

新娘子嫁人了新郎不是我

厦门海洋职业技术学院

何晓莹

三等奖

瑜珈

厦门城市职业学院

 

三等奖

藤球舞

漳州卫生职业学院

郭鸣鹃

三等奖

厦门海洋职业技术学院

何晓莹

三等奖

阿育王

华天涉外职业技术学院

李卓彧

三等奖

碧波孔雀

福建农林大学

周颖华

三等奖

阿里郎

福建农林大学

刘晓春

三等奖

i robot

厦门城市职业学院

 

三等奖

骤雨新荷

福建农林大学

杨志晓

三等奖

西域风情

福建农林大学

周娟娟

三等奖

最美的美丽

漳州卫生职业学院

郭鸣鹃

三等奖

chairs

厦门海洋职业技术学院

曾惠津

三等奖

popping

福建农林大学

肖玉珍

三等奖

藤之韵

厦门理工学院

沈国仁

三等奖

藏不住的曼谷风

华侨大学

孙 迪

三等奖

邵多丽

湄洲湾职业技术学院

林 琳

三等奖

青春舞曲

黎明职业大学

章淑琼

三等奖

boom

漳州卫生职业学院

郭鸣鹃

三等奖


  声 乐
  
  

节 目 名 称

学校

指 导 教 师

奖 别

丢丢铜

福建师范大学

李向京、陈俊玲、童颖娴

一等奖

猜调

福建师范大学

叶 荣

一等奖

 

 

 

 

世界末日

厦门城市职业学院

 

二等奖

nine hundred miles

福建工程学院

许君君

二等奖

外婆的澎湖湾

福州职业技术学院

宋玉琳、杨希兰

二等奖

丢 丢 铜

黎明职业大学

李坤雄

二等奖

 

 

 

 

地方歌曲联唱

福建对外经济贸易职业技术学院

朱培榕

三等奖

爱,因为在心中

厦门城市职业学院

 

三等奖

闽海雄风

厦门城市职业学院

 

三等奖

独唱

福建农林大学

肖玉珍

三等奖

想你的365天

漳州卫生职业学院

李陆红

三等奖

天堂与故乡

厦门海洋职业技术学院

陈 婧

三等奖


  器 乐
  
  

节 目 名 称

学 校

指 导 教 师

奖 别

爵士小品

福建师范大学

林忠东

一等奖

二十四节令鼓《春秋

华侨大学

袁  媛

一等奖

黄河愤

仰恩大学

张文、郝洁

一等奖

莫扎特《a大调单簧管协奏曲》第三乐章

仰恩大学

潘锐

一等奖

 

 

 

 

鹭朴丽丫

华侨大学

孙 迪

二等奖

杨鞭催马运粮忙

厦门理工学院

周干明

二等奖

查尔达斯舞曲

厦门理工学院

阮俊宇

二等奖

北京喜讯到边寨

仰恩大学

管乐教研室全体教师

二等奖

华盛顿邮报

仰恩大学

管乐教研室全体教师

二等奖

彝族舞曲

仰恩大学

民乐教研室全体教师

二等奖

 

 

 

 

金蛇狂舞

仰恩大学

民乐教研室全体教师

三等奖

出埃及记

仰恩大学

王岳弘

三等奖

卡农

仰恩大学

卜繁波

三等奖

月光

仰恩大学

卜繁波

三等奖

春江花月夜

仰恩大学

单荣华

三等奖

瑶族舞曲

漳州卫生职业学院

李嫣妮

三等奖


  戏剧/音诗画
  
  

节 目 名 称

学 校

指 导 教 师

奖 别

点燃一盏希望的灯

福建师范大学

宋元、张驰

一等奖

 

 

 

 

snow white

厦门大学

苏伟、戴晓燕

二等奖

许三多在农大

福建农林大学

林醒

二等奖

盲女情结

华天涉外职业技术学院

任华

二等奖

 

 

 

 

心声

福州职业技术学院

张高云

二等奖

姐姐

华天涉外职业技术学院

任 华

二等奖

唐诗里的中国

华天涉外职业技术学院

郝建生

二等奖

母亲

 

 

 

跪拜的藏羚羊

华天涉外职业技术学院

郝建生

三等奖

车鼓迎春

莆田学院

林元桓

三等奖


  附4:
  福建省第二届大学生艺术节艺术作品获奖名单
  专业组
  油画、漆画
  
  

作 品 名 称

作 者

学 校

指导教师

奖 别

话斜阳

余继成

福建师范大学美术学院

徐志坚

一等奖

小蔡

毛剑林

莆田学院

魏向华

一等奖

 

 

 

 

 

农村新风貌

刘礼波

福建师范大学美术学院

胡振德

二等奖

吴仕斌

福建师范大学美术学院

汤志义

二等奖

我的朋友

王 杲

福建师范大学美术学院

杨思陶

二等奖

时代·脸庞·农民

吕 璜

厦门大学

 

二等奖

贺祖荣

厦门大学

 

二等奖

 

 

 

 

 

我的外国朋友

杨伟欣

福建师范大学美术学院

杨思陶

三等奖

惠安海港

郑伟强

福建师范大学美术学院

杨思陶

三等奖

囧文化

陈 君

福建师范大学美术学院

李晓伟

三等奖

感 觉

翁金星

莆田学院

魏向华

三等奖

宋庆峰

莆田学院

魏向华

三等奖

人 体

李光辉

集美大学艺术学院

黄平

三等奖

化 妆

姚 聪

华侨大学

 

三等奖

郭子健

华侨大学

林海

三等奖


  国画、版画
  
  

作  品  名  称

作 者

学校

指导教师

奖 别

惠安女

高一花

福建师范大学美术学院

林宜耕

一等奖

百 合

庄姬媛

福建师范大学美术学院

林宜耕

一等奖

 

 

 

 

 

印象田园

蒲玉杰

福建儿童发展职业学院

翁志承

二等奖

岁 月

徐 钥

三明学院

 

二等奖

大山奏鸣曲》第一、三章

吴伟奔

福建儿童发展职业学院

翁志承

二等奖

嬉 闹

李 瓦

福建儿童发展职业学院

林东灵

二等奖

期 盼

郑玉梅

福建师范大学美术学院

 

二等奖

绝版套色木刻《古宅印象

黄秋洁

福建师范大学美术学院

 

二等奖

逝 去

林建风

福建儿童发展职业学院

 

二等奖

 

 

 

 

 

吴任斌

福建师范大学美术学院

 

三等奖

黄炳金

福建师范大学美术学院

 

三等奖

花旦的孔雀革命

章 郊

福建师范大学美术学院

 

三等奖

工 笔

刘宬一

福建师范大学美术学院

 

三等奖

红树白云

邓海健

福建儿童发展职业学院

 

三等奖

花 语

詹媛媛

三明学院艺术系

 

三等奖

方 莹

厦门大学

 

三等奖

秋 实》二

黄安心

厦门大学

 

三等奖

等 待

颜联政

莆田学院

陈燕秋

三等奖

菊丛飞蝶图

兰 阳

华侨大学

 

三等奖

倦鸟余花

余深云

华侨大学

 

三等奖

陈淑芳

厦门大学美术学院

张小鹭

三等奖


  水彩、水粉、岩彩
  
  

作品名称

作 者

学  校

指导教师

奖 别

陈淑芳

厦门大学艺术学院

张小鹭

一等奖

 

 

 

 

 

静物

刘 萍

厦门大学艺术学院

 

二等奖

彩艳

钟雅丽

福建儿童发展职业学院

杨新武

二等奖

 

 

 

 

 

小站台

钟雅丽

福建儿童发展职业学院

陈添清

三等奖

黄昏

郭秀媛

厦门大学艺术学院

张小鹭

三等奖

厦鲁寺壁画临摹

孙 妹

厦门大学艺术学院

张小鹭

三等奖

鸟语嫣

刘心雅

三明学院艺术系

 

三等奖

余根址

厦门大学艺术学院

 

三等奖


  工艺设计
  
  

作 品 名 称

作 者

学 校

指导教师

奖 别

我与中华

吴良忠

华侨大学

赵炎龙

一等奖

灯 1、2

李志平

华侨大学

戴珊珊

一等奖

 

 

 

 

 

人与自然需要和谐

金宋德

莆田学院

詹伟锋

二等奖

gather

江庚煜

福建师范大学美术学院

 

二等奖

让我们续写未来

卓 辉

福建师范大学美术学院

 

二等奖

我们的努力

宁 航

华侨大学

江绍雄

二等奖

中华书苑

郑水明

莆田学院

李科伟

二等奖

 

 

 

 

 

中国文化年海报

林海清

莆田学院

詹伟锋

三等奖

体验社会

房友涛

莆田学院

詹伟锋

三等奖

中国制造 创造中国

卢 政

福建师范大学美术学院

 

三等奖

自信

周兆君

华侨大学

 

三等奖

祖国·家

江德馨

华侨大学

孟凡军

三等奖

北京的奥运,世界的奥运

甘林珍

华侨大学

格日勒图

三等奖

中国

雷 蕾

厦门大学

 

三等奖

中式风情

李 岩

莆田学院

李科伟

三等奖

“佛光”灯具设计

吴富灯

华侨大学

 

三等奖


  素描速写
  
  

作 品 名 称

作 者

学  校

指导教师

奖 别

这只是一场游戏》钢笔画

李旭东

福建师范大学美术学院

李晓伟

一等奖

 

 

 

 

 

表妹》素描

彭晓宇

厦门大学

 

二等奖


  雕 塑
  
  

作 品 名 称

作 者

学  校

指导教师

奖 别

少女

尤伟萍

福建师范大学美术学院

庄秋阳

一等奖

 

 

 

 

 

起风了

尹远洋

福建师范大学美术学院

徐志坚

二等奖

 

 

 

 

 

对越自卫反击战老战士

郑志强

厦门大学

 

三等奖


  摄 影
  
  

作 品 名 称

作 者

学  校

指导教师

奖 别

仰·惘

刘喆尧

泉州华光摄影艺术学院

陈建强

一等奖

老伴

张 坤

泉州华光摄影艺术学院

陈建强

一等奖

 

 

 

 

 

古宅新灯相映红

彭宝达

福建警察学院刑技系

 

二等奖

相约黄昏

彭宝达

福建警察学院刑技系

 

二等奖

丰收而归

王慧森

泉州华光摄影艺术学院

陈 勤

二等奖

残阳夕荷

刘健宏

泉州华光摄影艺术学院

陈 勤

二等奖

碰撞

张小瑜

泉州华光摄影艺术学院

陈建强

二等奖

时刻准备

林淑娜

泉州华光摄影艺术学院

王 琪

二等奖

留守儿童

沈银凤

泉州华光摄影艺术学院

陈建强

二等奖

张常春

福建警察学院刑技系

 

二等奖

 

 

 

 

 

希望

张小喻

泉州华光摄影艺术学院

陈建强

三等奖

白驹过隙

刘 毅

泉州华光摄影艺术学院

陈 勤

三等奖

耕耘

张常春

福建警察学院刑技

 

三等奖

〝我〞为奥运加油

杨艺婷

泉州华光摄影艺术学院

陈 勤

三等奖

青春的喜跃

吴啸林

泉州华光摄影艺术学院

夏勋南

三等奖

肩上的爱

张少瑜

泉州华光摄影艺术学院

陈建强

三等奖

幻影

余 晶

泉州华光摄影艺术学院

杨 虎

三等奖

升腾

刘喆尧

泉州华光摄影艺术学院

陈建强

三等奖

孕之美

林 瑜

泉州华光摄影艺术学院

陈建强

三等奖


  书法、篆刻
  
  

作 品 名 称

作 者

学  校

指导教师

奖 别

行书元稹诗册页

朱烨文

厦门大学艺术学院

 

一等奖

行草横幅

王守民

福建师范大学美术学院

朱以撒

一等奖

 

 

 

 

 

赤壁怀古

柯凯捷

三明学院

邓维明

二等奖

大好河山

郑惠凤

三明学院

罗奋涛

二等奖

归去来兮辞

李珺

三明学院

罗奋涛

二等奖

前赤壁赋

徐丽静

三明学院

邓维明

二等奖

宋词数首

梅学味

福建师范大学美术学院

 

二等奖

 

 

 

 

 

东坡诗二首

王闵燕

三明学院

邓维明

三等奖

华真篆刻

陈华真

三明学院

罗奋涛

三等奖

古诗二首

吴彩霞

三明学院

邓维明

三等奖

王昌龄诗一首

连俏君

三明学院

邓维明

三等奖

戊子夏日全录古诗十一首

孙可敏

三明学院

 

三等奖

烟雨楼赋

沈萍萍

三明学院

邓维明

三等奖

杜甫诗一首

庄明梅

三明学院

邓维明

三等奖


  普通组
  书法篆刻
  
  

作  品  名  称

作 者

学 校

指导教师

奖 别

雪后黄楼寄负山居士

张江驰

福建师范大学

 

一等奖

毛主席诗词

许 璐

福建师范大学

 

一等奖

小行草三条屏《无逸篇

伊光金

三明学院

连长生

一等奖

中楷《古诗节选

陈秀凤

三明学院

连长生

一等奖

小行草《文论节录

黄旭映

三明学院

连长生

一等奖

晨彦印稿

方晨彦

福建师范大学闽南科技学院

陈范武

一等奖

嘉庚中文

詹 波

厦门大学嘉庚学院

 

一等奖

春怨

陈 铭

厦门大学嘉庚学院

毛 静

一等奖

 

 

 

 

 

毛笔

吴竹贞

黎明职业大学

陈希贤

二等奖

小行草三条屏《宋词二首

胡育艺

三明学院

连长生

二等奖

小楷《古诗节选

陈玉璋

三明学院

连长生

二等奖

悟人生四条屏

李会江

厦门华厦职业学院

廖新良

二等奖

书 法

林国栋

漳州城市职业学院

 

二等奖

书 法

罗书婷

厦门大学

 

二等奖

书 法

邹海华

漳州城市职业学院

 

二等奖

书 法

曾锦玉

漳州城市职业学院

 

二等奖

书 法

林建新

漳州城市职业学院

 

二等奖

书 法

李莹瑜

漳州城市职业学院

 

二等奖

 

 

 

 

 

苏娉婷

福建师范大学

 

三等奖

隶 书

陈小莉

福建林业职业技术学院

袁 闽

三等奖

隶 书

蒋秀莲

福建林业职业技术学院

袁 闽

三等奖

行草三条屏《名诗二首

张枝铭

三明学院

连长生

三等奖

小楷《出师表

卓 虹

三明学院

连长生

三等奖

小行书《宋词节选

刘依媄

三明学院

连长生

三等奖

小楷《古代书论节录

范春芳

三明学院

连长生

三等奖

连善龙篆刻选

连善龙

三明学院

连长生

三等奖

书 法

陈勇妹

漳州城市职业学院

 

三等奖

书 法

余夏微

漳州城市职业学院

 

三等奖

书 法

林敏华

漳州城市职业学院

 

三等奖

书 法

李 慧

福建师范大学闽南科技学院

 

三等奖

书 法

吴 靖

福建中医学院

 

三等奖

书 法

施锦川

福建师范大学闽南科技学院

 

三等奖


  油画
  
  

作 品 名 称

作 者

学 校

指导教师

奖 别

水乡

陈 慧

福建儿童发展职业学院

郭争光

一等奖

 

 

 

 

 

都市新城

施炳裕

福建儿童发展职业学院

杨新武

二等奖

自行东

施炳裕

福建儿童发展职业学院

杨新武

二等奖


  国画
  
  

作品名称

作 者

学 校

指导教师

奖 别

一鸣惊人

杨机敏

福建工程学院

 

一等奖

天赐骨香

陈 煜

福建师范大学

 

一等奖

 

 

 

 

 

牡丹

何婷婷

泉州医学高等专科学校

范鸿英

二等奖

暮春

林 鹭

福建中医学院

 

二等奖

古韵飘零

叶 曦

漳州卫生职业学院

陈莉苹

二等奖

 

 

 

 

 

池沼清趣图

朱妙菊

漳州卫生职业学院

陈莉苹

三等奖

秋景

吴萍萍

湄洲湾职业技术学院

 

三等奖


  d v
  
  

作 品 名 称

作  者

学 校

指导教师

奖 别

善思园

张静等

福建师范大学

张 杰

一等奖

白事可乐考试篇

张 伟

集美大学艺术学院

汤南南

一等奖

 

 

 

 

 

韩老板和他的古董小店

刘海鹏等

厦门大学嘉庚学院

许由文

二等奖

我想要白鹭有个家

陈李鹏、张静、郑微

福建师范大学

张 杰

二等奖

毕业了

黄 鹤

华侨大学

李俊杰

二等奖

 

 

 

 

 

我有音乐

高 畅

厦门大学嘉庚学院

潘铭权

三等奖

奥运泉州

刘仰玺

黎明职业大学

王俊忠

三等奖

午后

张 伟

集美大学艺术学院

汤南南

三等奖

天佑中华

龚振华

黎明职业大学

王俊忠

三等奖

邢新奇

厦门大学嘉庚学院

朱盈蓓

三等奖

国旗班重走长征路

黄鹤、陈家扬

华侨大学

李俊杰

三等奖

搜狐新闻擒匪篇

张 伟

集美大学艺术学院

汤南南

三等奖


  摄 影
  
  

作 品 名 称

作 者

学  校

指导教师

奖 别

童趣

李小明

福建警察学院治安系

 

一等奖

隋 虎

集美大学艺术学院

汤南南

一等奖

放学啦

卓 嘉

厦门大学

威跃春

一等奖

古粤名居--城村

黄 禧

福建师范大学

 

一等奖

龙岩土楼风光

阳志雄

闽西职业技术学院

 

一等奖

黄崇宝

集美大学艺术学院

汤南南

一等奖

 

 

 

 

 

对影ⅱ

胡 艺

福建儿童发展职业学院

邱志军

二等奖

白鹭

徐希景

福建师范大学

 

二等奖

杂乱中的宁静

谢秋宇

福建对外经济贸易职业技术学院

 

二等奖

人家

刘欢欢

黎明职业大学

 

二等奖

喜迎祥云

李小朋

福建警察学院治安系

 

二等奖

操场轨迹

黄 飞

福建师范大学闽南科技学院

 

二等奖

黑白灰的记忆-校园老建筑掠影

徐希景

福建师范大学教育科学与技术学院

 

二等奖

海之韵

黄 炜

厦门大学艺术学院

威跃春

二等奖

 

 

 

 

 

惠安城里的婚礼

卓 嘉

厦门大学

 

三等奖

佳人

詹小宵

集美大学诚毅学院

汤南南

三等奖

面孔

魏宏磊

集美大学诚毅学院

汤南南

三等奖

停靠,天堂

钭俏燕

集美大学诚毅学院

汤南南

三等奖

曲径通幽处

谢秋宇

福建对外经济贸易职业技术学院

 

三等奖

采贝

李小明

福建警察学院治安系

 

三等奖

镜头

高全将

华侨大学美术学院

格日勒图

三等奖

光影下的梦想

李素文

福建儿童发展职业学院

邱志军

三等奖

惠安城里的婚礼

卓 嘉

厦门大学

威跃春

三等奖

两小无猜

李小明

福建警察学院治安系

 

三等奖

微距一虫

王剑平

闽西职业技术学院

 

三等奖

民族魂

王永建

华侨大学

刘菊亭

三等奖


  工艺设计
  
  

作 品 名 称

作 者

学 校

指导教师

奖 别

彩色的夜

叶蔚

福建儿童发展职业学院

陈秉龙

一等奖

炽热的地球

刘彩平

福建师范大学地理科学学院

戴文远

一等奖

 

 

 

 

 

动物之林

谢丽萍

福建儿童发展职业学院

谢智敏

二等奖

天籁

陈 静

福建师范大学闽南科技学院

陈范武

二等奖

幻城

敖晓霞

福建儿童发展职业学院

陈秉龙

二等奖

我们的地球

陈 曦

福建儿童发展职业学院

 

二等奖

 

 

 

 

 

one world one dreart

李聿珍

福建师范大学

 

三等奖

和谐家园

游宁龙

福建工程学院

 

三等奖

激浊扬清-达摩克里斯之剑

李津凯

华侨大学

 

三等奖

华夏正气·九州和谐

周涛

华侨大学

 

三等奖


  附5:
  福建省第二届大学生艺术节高校校长风采奖
  及艺术表演类创作奖获奖名单
  
  一、高校校长风采奖
  
  

类 别

作品名称

作 者

学  校

职 务

国 画

欲腾图

郭银土

福建商业高等专科学校

党委书记、校长

国 画

花开富贵

林德泉

福建教育学院

纪委书记

书 法

岳阳楼记

陈兴炎

福建中医学院

副院长

书 法

半夏泻心汤

李灿东

福建中医学院

副院长

书 法

黄苓汤

李灿东

福建中医学院

副院长

书 法

高山流水

吴邦才

武夷学院

党委书记

书 法

贺神七飞天成功

黄发良

福建工程学院

党委副书记

篆 刻

篆 刻

江小源

宁德师范高等专科学校

党委书记

书 法

书 法

江小源

宁德师范高等专科学校

党委书记

书 法

书 法

黄家骅

宁德师范高等专科学校

校 长

摄 影

春天来了

李 敏

福建师范大学

副校长

摄 影

比色板

陈立典

福建中医学院

院 长

摄 影

海天同辉

叶文振

江夏学院(筹)

副院长

摄 影

土楼人家

吴其萃

福建华光摄影艺术学院

院 长

摄 影

祥 云

罗萤

福建中医学院

党委书记

 
  
  二、艺术表演类创作奖
  
  

类 别

节 目 名 称

学  校

主创人员

舞 蹈

穿上学位服

福建师范大学音乐学院

黄明珠

舞 蹈

闪光的师魂

福建艺术职业学院

陈雯、林松伟、何书升

舞 蹈

阳光海西

福建儿童发展职业学院

陈建榕、林萍、张媛艳

舞 蹈

姑嫂看戏

泉州师范学院艺术学院

叶晓丽

舞 蹈

茶韵

福建儿童发展职业学院

王虹、杨缦绮

舞 蹈

天嘿嘿

福建师范大学

陈雯、陈育燕

舞 蹈

岁月

集美大学

薛峰、林玲

舞 蹈

厦门理工学院

沈国仁

器 乐

卖杨桃

福建师范大学音乐学院

黄忠钊

声 乐

丢丢铜

福建师范大学

李向京、陈俊玲、童颖娴

器 乐

节日欢歌

集美大学艺术学院

段新波

器 乐

二十四节令鼓《春秋

华侨大学

袁 媛

戏 剧

点燃一盏希望的灯

福建师范大学

宋元、张驰


  附6:
  福建省第二届大学生艺术节艺术教育科研论文获奖名单
  
  

序号

报  送 单 位

作 者

论文题目

奖 别

1

福建警察学院

王小丽

论艺术教育在公安院校素质教育中的作用

一等奖

2

福建师范大学

宋 原

浅谈加强大学生dv创作指导及其德育功效

一等奖

3

华侨大学音乐舞蹈学院

杨曦婷

浅谈音乐学(海外教育)专业中钢琴基础课的教学

一等奖

4

集美大学艺术学院

洪健生

声乐教学的哲学思考

一等奖

5

集美大学艺术学院

黄午妍

高师民间舞课引入原生态舞蹈的尝试

一等奖

6

集美大学艺术学院

康长河

论建立共享音乐资源数据库--从高校艺术教育音乐资源缺乏所想到的

一等奖

7

江夏学院(筹)

叶晓玲

音乐教育应当注重“范本教育”

一等奖

8

泉州儿童发展职业学院

何永超

高职美术教育发展的新途径

一等奖

9

泉州师范学院

王丹丹

加强多元化文化的教育实践作好高校民族民间音乐教育传承---兼论泉州师院民族民间音乐教育实践传承

一等奖

10

泉州师范学院

王 珊

泉州南音高等教育的构建与实践

一等奖

11

厦门大学艺术学院

黄 珊

从课程设置的比较研究看我国高校美术教师教育课程的改革方向

一等奖

12

厦门大学艺术学院

翁丽芬

教育国际化环境下我国高校美术教育发展新取向

一等奖

13

福建师范大学

黄明珠

闽南民间舞蹈文化资源与校本课程开发

一等奖

 

 

 

 

 

序号

报  送 单 位

作 者

论文题目

奖 别

1

福建对外经济贸易职业技术学院

刘亮元

高职院校高品味校园文化的构建

二等奖

2

福建儿童发展职业学院

王福阳

综合型艺术教育师资培养的途径

二等奖

3

福建儿童发展职业学院

王福阳

高校新媒体艺术专业的生存语境及其应对

二等奖

4

福建儿童发展职业学院

王福阳

艺术课程作为学科及其本体存在的研究

二等奖

5

福建儿童发展职业学院

王福阳

综合艺术课程的实现与展望

二等奖

6

福建工程学院

孙 群

林 曦

高校建筑学专业钢笔画教学新探

二等奖

7

福建工程学院

徐慧文

新时期工科院校音乐教育探索

二等奖

8

福建教育学院

吴 蔚

试论如何在普通高校开展声乐普及工作

二等奖

9

福建农林大学团委

肖玉珍

论街舞在高校中的发展

二等奖

10

华 侨 大 学

王学琴

国际文化交流视野下的当代艺术综合课程探究

二等奖

11

华 侨 大 学

张 媛

和谐理念教育观与舞蹈教育事业健康发展

二等奖

12

集美大学艺术学院

杨丽霞

论视唱练耳教学中的非智力因素

二等奖

13

集美大学艺术学院

杨丽霞

试论视唱练耳教学中的民族音乐思维

二等奖

14

集美大学艺术学院

张 荔

艺术设计专业“人才培养方案”动态机制探析

二等奖

15

江夏学院(筹)

郭 超

严谨是原则 创新是目标 发展是主题--对艺术类硕士研究生教育的感想和建议

二等奖

16

江夏学院(筹)

翁朝霞

从梁祝的欣赏分析谈艺术教育生态化的推进

二等奖

17

江夏学院(筹)

翁朝霞

情绪训练在声乐教学和表演中的运用

二等奖

18

江夏学院(筹)

叶晓玲

生命化教育理念与当代音乐教育取向

二等奖

19

闽江学院(筹)

刘 淘

浅析中德高校声乐教育课程比较

二等奖

20

宁德师范高等专科学校

阮宪镇

书法教学与审美素质培养

二等奖

21

莆田学院艺术系

梁 瑾

学习动机再普通高校音乐教育中的作用和培养

二等奖

22

莆田学院艺术系

梁 瑾

小提琴教学中发音问题的几点思考

二等奖

23

莆田学院艺术系

魏向华

高校美术专业素描教学与创新实践

二等奖

24

莆田学院艺术系

魏向华

基础美术教育中色彩教学现状反思

二等奖

25

莆田学院艺术系

詹伟锋

谈设计教育现状

二等奖

26

泉州华光摄影艺术职业学院

吴其萃

浅谈商业摄影与教育

二等奖

27

厦门大学嘉庚学院

林 波

autocad在艺术设计科目画法几何课程中互动式教学的应用研究

二等奖

28

厦门大学嘉庚学院

郑 兴

《综合性大学动画学科的展望与课程设计

二等奖

29

厦门大学嘉庚学院

郑 兴

综合性大学游戏学科的教学研究报告-艺术与工学的资源联合

二等奖

30

厦门大学团委

毛翔宇

将音乐人类学引入中学课堂音乐教学的一些思考

二等奖

31

厦门大学团委

钱陈翔

中国当代流行音乐的青春心理保健与治疗研究

二等奖

32

厦门大学艺术学院

陈容容

浅谈在多元文化生活下,当前美术教育实践与现代艺术的对话

二等奖

33

厦门大学艺术学院

梁 娜

中国传统美术教育在全球化背景下的新思考

二等奖

34

厦门大学艺术学院

吴 鑫

后现代课程观对我国高校艺术设计教学改革的启示

二等奖

35

厦门大学艺术学院

李 洁

后现代语境下经典美术在高校公共艺术教育中文化价值的探讨

二等奖

36

厦门大学艺术学院

王 琳

中韩艺术教育比较与启示

二等奖

37

厦门大学艺术学院

张小鹭

当代高校美术教学中闽台地域美术教育的探索

二等奖

38

厦门海洋职业技术学院

丁元斌

对高校艺术社团建设与管理的几点思考

二等奖

39

厦门海洋职业技术学院

杨立杰

高职院校公共艺术教育发展初探

二等奖

40

厦门海洋职业技术学院

曾慧津

浅谈如何在音乐教育中培养学生的创新能力

二等奖

41

厦门华天涉外职业技术学院

侯春莹 王庆华

高校公共艺术教育师资队伍现状与发展对策

二等奖

42

厦门理工学院

方 奇

健美操艺术素质教育功能的研究

二等奖

43

厦门理工学院

孙可可

对服装专业双语教学的思考

二等奖

 

 

 

 

 

序号

报  送 单 位

作 者

论文题目

奖 别

1

福建儿童发展职业学院

杨桂萍

浅议教师情绪对声乐教学的影响

三等奖

2

福建儿童发展职业学院

杨桂萍

不可回避的选择-- 简论五年制声乐专业教学歌曲的制约因素及对策

三等奖

3

福建工程学院

林 曦

在现代情境下的艺术设计专业教育

三等奖

4

福建工程学院

林 曦

训练美术思维 培养创新能力

三等奖

5

福建工程学院

张晓君

高校音乐素质教育实施途径探析

三等奖

6

福州大学厦门工艺美术学院

陈爱萍

装饰艺术设计与岩彩科研教学

三等奖

7

福州教育学院

张昌勋

努力开拓文化艺术教育的新领域--我院文化艺术教育的实践与思考

三等奖

8

福州职业技术学院

陈 洁

浅谈艺术教育对大学生的人格塑造

三等奖

9

华 侨 大 学

姚 波

论审美知觉在美术教育中的核心地位

三等奖

10

华 侨 大 学

姚 波

关于教学过程直觉化的思考

三等奖

11

华 侨 大 学

姚 波

现象学之“看”及其教育践行

三等奖

12

华 侨 大 学

庄怡红

谈《中国音乐》课的全方位教育

三等奖

13

集美大学艺术学院

秦 露

对高师合唱课若干问题的思考

三等奖

14

江夏学院(筹)

耿建新

高校公共艺术课程“网络教学”模式创新

三等奖

15

江夏学院(筹)

孟昭洋

设计教育的现状与思考

三等奖

16

江夏学院(筹)

张 晶

再说素质教育----关于当代大学生审美教育的思考

三等奖

17

湄洲湾职业技术学院

蔡 峰

字体造型在平面设计中的妙用

三等奖

18

湄洲湾职业技术学院

傅仲斌

谈高等职业院校音乐教师的基本素质

三等奖

19

闽江学院

李 智

浅谈音乐对人的素质的提升作用

三等奖

20

闽江学院

邹敏华

论多元音乐文化观的培养

三等奖

21

闽西职业技术学院

李裕文

谈音乐艺术在高等教育管理上的运用

三等奖

22

莆田学院艺术系

黄益山

浅析硬笔书法的教育意义

三等奖

23

莆田学院艺术系

卢雪珊

论研究性学习与高师音乐教学法课程改革

三等奖

24

莆田学院艺术系

尚 进

重视钢琴弹奏的完整性和学生的心理素质训练

三等奖

25

莆田学院艺术系

尚 进

探究钢琴教学的特性和如何在教学中培养学生素质

三等奖

26

莆田学院艺术系

尚 进

浅谈钢琴教学与实践

三等奖

27

泉州儿童发展职业学院

何永超

手工教学策略新探

三等奖

28

泉州儿童发展职业学院

胡永静

运用科学方法强化幼师生音乐综合能力的培养

三等奖

29

泉州儿童发展职业学院

刘晓君

高职学前教育专业课程创新教学刍议

三等奖

30

泉州儿童发展职业学院

杨 佳

试论音乐欣赏教学的改革

三等奖

31

泉州师范学院

严 琦

高师艺术专业培养方案的实践探索

三等奖

32

厦门大学嘉庚学院

吴 瑕

从高校音乐教学的改革创新浅析21世纪音乐教师的素质修养

三等奖

33

厦门大学团委

胡小东

从“边缘”到“中心”--论《茉莉花》文化属性的蜕变

三等奖

34

厦门大学团委

毛翔宇

中学音乐课新课标解读及笔者在课堂音乐教学中的点滴心得

三等奖

35

厦门大学艺术学院

陈 益

谈后现代课程论对我国高校设计艺术教育的启迪

三等奖

36

厦门大学艺术学院

李 娟

试论多元化艺术教育与校园文化

三等奖

37

厦门大学艺术学院

柳红波

教学场景下的美术治疗促进地震灾区青少年心理重建刍议

三等奖

38

厦门海洋职业技术学院

吴 珊

论高校加强艺术教育的必要性

三等奖

39

厦门海洋职业技术学院

叶丽群

浅谈非艺术专业类高职院校艺术教育的现状与前景

三等奖

40

厦门华天涉外职业技术学院

侯春莹

提高大学生音乐欣赏能力的“六大要素”

三等奖

41

厦门华天涉外职业技术学院

侯春莹

浅谈高校艺术团演出策划的合理化步骤

三等奖

42

厦门华天涉外职业技术学院

侯春莹

王庆华

高校公共艺术教育课程教材的编撰研究

三等奖

43

厦门华天涉外职业技术学院

王庆华

高校公共艺术教育课程建设研究

三等奖

44

厦门华天涉外职业技术学院

王庆华

谈高校书法技法教学的几大步骤

三等奖


  附7:
  福建省第二届大学生艺术节大学生歌手比赛获奖名单
  学生乙组 美声
  
  

姓 名

职 业

学校

参 赛 曲 目

奖 别

林子豪

学 生

福建师范大学音乐学院

你再不要去做情郎

一等奖

王 顺

学 生

福建师范大学音乐学院

多么冰凉的小手

一等奖

宿鲁雁

学 生

集美大学艺术学院

美丽可爱的光

一等奖

 

 

 

 

 

王宇航

学 生

福建师范大学音乐学院

请跳舞吧小伯爵

二等奖

陈 晨

学 生

厦门大学艺术学院

多蕾塔做了什么美梦

二等奖

徐 晶

学 生

集美大学艺术学院

人们叫我咪咪

二等奖

刘伟强

学 生

华侨大学福建音乐学院

卡洛.听我说》 

二等奖

曾 艳

学 生

福州大学

春天来了

二等奖

 

 

 

 

方 芳

学 生

厦门大学艺术学院

你那颗冰冷的心

三等奖

李 毅

学 生

福建师范大学音乐学院

负心人

三等奖

林丽宾

学 生

华侨大学福建音乐学院

为艺术.为爱情

三等奖

邱国伟

学 生

厦门大学艺术学院

跟你走》 

三等奖

张 婷

学 生

集美大学艺术学院

飞出苦难的牢笼

三等奖

韩春香

学 生

厦门大学嘉庚学院

藏羚羊的诉说

三等奖

黄凌燕

学 生

莆田学院艺术系音乐教育

枫桥夜泊

三等奖


  学生乙组 民族
  
  

姓 名

职 业

学 校

参 赛 曲 目

奖 别

王 婷

学 生

福建师范大学音乐学院

芦花

一等奖

陈海茜

学 生

厦门大学艺术学院

藏羚羊的诉说

一等奖

 

 

   

 

张晓培

学 生

闽江学院

断桥遗梦

二等奖

庄君榆

学 生

泉州师范学院艺术学院

非是阮

二等奖

王 蒙

学 生

集美大学

鹰翔

二等奖

 

 

   

 

陈姗姗

学 生

福建师范大学协和学院

海风阵阵愁煞人

三等奖

刘颖琳

学 生

福建师范大学协和学院

兰花花

三等奖

郭敏敏

学 生

三明学院艺术系

火把节的火把

三等奖

杨必青

学 生

集美大学诚毅学院

火把节的欢乐

三等奖

李 枭

学 生

厦门演艺职业学院

你见过雷公山的山顶吗

三等奖

林毅婷

学 生

三明学院

昭君出塞

三等奖


  学生乙组 流行
  
  

姓 名

职 业

学  校

参 赛 曲 目

奖  别

潘 超

学 生

福州大学

命中注定

一等奖

 

 

 

 

施 蔚

学 生

集美大学诚毅学院

if i ain''t got you

二等奖

李 炜

学 生

福建艺术职业学院

你是我的眼

二等奖

 

 

 

 

 

王 宁

学 生

厦门大学嘉庚学院

酒醉的探戈2008

二等奖

叶 昱

学 生

福建艺术职业学院

啊!海西,当我爱上你

二等奖

周 钧

学 生

福建艺术职业学院

bad boy

二等奖


  教师乙组 美声
  
  

姓 名

职 业

学校

参 赛 曲 目

奖 别

杨明玉

研究生

福建师范大学音乐学院

姑娘的秋波》 

一等奖

康 锐

教 师

福建艺术职业学院泉州分校

你知道吗?好妈妈

一等奖

卢文清

研究生

福建师范大学音乐学院

今夜无人入睡

一等奖

 

 

 

 

 

靳相林

教 师

福建艺术职业学院

往昔的夜晚多宁静

二等奖

周自明

教 师

厦门大学艺术学院音乐系

今夜无人入睡

二等奖

廖赐麟

教 师

福建师范大学音乐学院

托斯卡

二等奖

邹琼新

教 师

福建艺术职业学院

美妙的歌声随风荡漾

二等奖

邬思维

教 师

厦门大学艺术学院音乐系

黄河怨

二等奖

 

 

 

 

 

杨 鸣

教 师

莆田学院

亲切的名字

三等奖

邢岚枫

教 师

福建艺术职业学院

秋-帕米尔我的家乡多么美

三等奖

周杰配

研究生

福建师范大学音乐学院

斗牛士之歌

三等奖

吕郭峰

教 师

华侨大学福建音乐学院

多么冰凉的小手

三等奖

田丛丛

研究生

厦门大学艺术学院音乐系

安宁 安宁

三等奖

林 静

研究生

福建师范大学音乐学院

蓝色爱情海

三等奖


  教师乙组 民族
  
  

姓 名

职 业

学 校

参 赛 曲 目

奖 别

卜 瑾

教 师

福州大学人文学院音乐系

玛依拉变奏曲

一等奖

张宇恒

教 师

厦门大学艺术学院

八月十五月儿明

一等奖

王 蓓

研究生

厦门大学艺术学院

永远的花样年华

一等奖

 

 

 

 

 

张斓斓

教 师

福建艺术职业学院

阿妹出嫁

二等奖

林叶艳

教 师

厦门大学艺术学院

芦花

二等奖

王 宏

教 师

华侨大学福建音乐学院

父亲

二等奖

 

 

 

 

 

雷晓伟

研究生

厦门大学艺术学院

父亲

三等奖

杨丽芹

教 师

福建师范大学音乐学院

我的香格里拉

三等奖

钟秋红

教 师

福建师范大学音乐学院

斑竹泪

三等奖


  教师、学生乙组 组合
  
  

姓 名

学校

参 赛 曲 目

奖  别

李萍妹等

泉州师范学院

唆啰嗹

一等奖

黄彬彬等

福建艺术职业学院

我家住在闽江边

一等奖

 

   

 

薛斯靓等

福州大学

玛依拉

二等奖

金舒贇等

福建艺术职业学院

我和我的祖国

二等奖

 

   

 

王晓勇、乔文海、王宏、林涛

福建信息职业技术学院

遥远的桑塔露琪亚

三等奖

程珊琦等

泉州师范艺术学院

南曲《直入花园

三等奖


  教师、学生甲组 美声
  
  

姓 名

职业

学校

参 赛 曲 目

奖 别

宋玉琳

教师

福州职业技术学院公共基础部

鸟儿在风中歌唱

一等奖

 

 

 

 

 

王晓勇

教师

福建信息职业技术学院

斗牛士之歌

二等奖

吴 蔚

教师

福建省教育学院教育系

为了艺术,为了爱情

二等奖

罗 湉

学生

集美大学航海学院

西班牙女郎

二等奖


  教师、学生甲组 民族
  
  

姓 名

职业

学 校

参 赛 曲 目

奖 别

张茜茜

教师

福州大学团委

老鼠嫁女

一等奖

蔡晶珒

学生

泉州华侨大学

美丽的心情

一等奖

 

 

 

 

 

林 艺

教师

漳州职业技术学院

断桥遗梦

二等奖

颜晓灵

学生

福建儿童发展职业学院

断桥遗梦

二等奖

陈苑慧

学生

福建警察学院

芦花

二等奖

 

 

   

 

林 浈

学生

福建儿童发展职业学院

芦花

三等奖

赵沁怡

学生

福州教育学院

大地飞歌

三等奖

游 婧

学生

福建师范大学

母亲河

三等奖

蔡汇丰

学生

福建农林大学

亲亲茉莉花

三等奖

王 倩

学生

闽江学院

千古绝唱

三等奖


  教师、学生甲组 组合
  
  

姓 名

职 业

学校

参 赛 曲 目

奖 别

林芳、詹碧金、莫承榕、林珊、张洁、吴彤、张雅岚、陈小湖

学 生

福建艺术职业学院

海峡之梦

一等奖

林莹莹、余露昊、阙小瑾、李晓曦、缪佳芳、吴贞珍、周璐瑶、卓雯燕

学 生

福建教育学院

采茶扑蝶

一等奖

唐歆、甘小龙、陈玮婧

学 生

福建卫生职业技术学院

i sweav

一等奖

 

 

 

 

 

林雅琴、陈晓玲、方苗惠、胡志红、戴小玲、王小玲、詹心瑜、黄锦仪

学 生

福建艺术职业学院

大海也是我的家》 

二等奖

谢谊鹏、林振宇、翁智斐、陈 嘉

学 生

福建交通职业技术学院

we are ready

二等奖

林 翔、王 希、廖 卉、张文昕

学 生

福建师范大学

美丽的神话

二等奖

郭 超、陈德庆

教 师

福建经济管理干部学院

你是我的眼

二等奖

姜 锐、邱国坤

学 生

仰恩大学

愚人码头

二等奖

 

 

 

 

 

张兆乾、陈 今、吴兆君、范伟根

学 生

福建艺术职业学院

爱是什么》(原创)

三等奖

郭凌静、方雅嫔、李潇、朱凌珊、汤婧雅

学 生

闽江学院

梦想在望

三等奖

范芳芸、詹 琪、谢 薇、洪小蓉

学 生

福建三明职业技术学院

好人好梦

三等奖

林爱娣、连云鹏

学 生

黎明职业大学

阿郎

三等奖

王华吉、余露昊、陈洁娟

学 生

福建教育学院

生死离别

三等奖


  附8:
  福建省第二届大学生艺术节“迎奥运”
  大学生音乐周获奖名单
  
  一、优秀组织奖
  福州大学福建师范大学
  集美大学华侨大学
  福建工程学院福建医科大学
  莆田学院龙岩学院
  三明学院闽江学院
  厦门理工学院福建警察学院
  江夏学院(筹) 武夷学院
  厦门大学嘉庚学院福州大学至诚学院
  福州大学阳光学院集美大学诚毅学院
  福建师范大学协和学院福建警官职业学院
  漳州职业技术学院闽西职业技术学院
  福建信息职业技术学院福建卫生职业技术学院
  福州职业技术学院福建体育职业技术学院
  福建儿童发展职业学院福州教育学院
  莆田湄洲湾职业技术学院 德化陶瓷职业技术学院
  泉州黎明职业技术学院福建交通职业技术学院
  漳州天福茶职业技术学院 宁德师范高等专科学校
  
  二、获奖名单
  
  

序号

学 校

奖  别

1

华侨大学音乐舞蹈学院

一等奖

2

集美大学诚毅学院体育艺术系

一等奖

3

福建警察学院治安三大队

一等奖

4

莆田学院艺术系

一等奖

5

厦门理工学院艺术系

一等奖

6

集美大学艺术学院

一等奖

7

集美大学教师教育学院

一等奖

8

漳州职业技术学院院大学生合唱团

一等奖

9

厦门大学嘉庚学院音乐系

一等奖

10

厦门大学嘉庚学院大学生合唱团

一等奖

11

龙岩学院人文与教育学院

一等奖

12

福州大学人文学院

一等奖

14

三明学院艺术系

一等奖

15

福建信息职业技术学院电子工程系

一等奖

16

闽西职业技术学院经济系

一等奖

17

福州大学至诚学院学生合唱团

一等奖

18

闽江学院音乐系

一等奖

19

闽江学院爱恩实达学院

一等奖

20

福建师范大学协和学院文化产业系

一等奖

21

福建儿童发展职业学院艺术教育系

一等奖

22

福建儿童发展职业学院音乐教育系

一等奖

23

福建艺术职业学院音乐系

一等奖

24

福建儿童发展职业学院学前教育系

一等奖

25

福建师范大学音乐学院

一等奖

26

福建师范大学传播学院

一等奖

27

福建师范大学应用科学院

一等奖

28

福建师范大学外国语学院

一等奖

29

福建医科大学药学院

一等奖

30

福州教育学院

一等奖

 

 

 

序号

学 校

奖  别

1

龙岩学院外国语学院

二等奖

2

福建信息职业技术学院建筑工程系

二等奖

3

闽西职业技术学院土建系

二等奖

4

三明学院教师教育系

二等奖

5

厦门大学嘉庚学院法律、新闻系

二等奖

6

厦门大学嘉庚学院艺术设计、管理系

二等奖

7

福州大学至诚学院人文系

二等奖

8

莆田学院外语系

二等奖

9

泉州儿童发展学院学前教育系

二等奖

10

泉州儿童发展学院艺术教育系

二等奖

11

福建体育职业技术学院07级学生代表队

二等奖

12

福建卫生职业技术学院检验影像系

二等奖

13

福建师范大学社会历史学院

二等奖

14

福建师范大学文学院

二等奖

15

福建师范大学体育科学学院

二等奖

16

福建商业高等专科学校校合唱团

二等奖

17

福建中医学院药学系

二等奖

18

江夏学院(筹)艺术系

二等奖

19

福建艺术职业学院社会文化系

二等奖

20

黎明职业大学服装工程系

二等奖

21

黎明职业大学学生合唱团

二等奖

22

漳州天福茶职业技术学院市场开发系

二等奖

23

华侨大学商学院

二等奖

24

华侨大学文学院

二等奖

25

厦门理工学院外语系

二等奖

26

厦门理工学院文化传播系

二等奖

27

厦门理工学院软件工程系

二等奖

28

集美大学财经学院

二等奖

29

集美大学工商管理学院

二等奖

30

宁德师范高等专科学校中文系

二等奖

31

福建工程学院电子系

二等奖

32

武夷学院基础部

二等奖

33

福建医科大学基础医学院

二等奖

34

漳州职业技术学院食品与生物工程系

二等奖

35

德化陶瓷职业技术学院艺术团合唱团

二等奖

36

福州大学材料学院

二等奖

37

福州大学管理学院

二等奖

38

闽江学院电子系

二等奖

39

闽江学院中文系

二等奖

40

闽江学院计算机科学系

二等奖

41

福建警察学院侦查一大队

二等奖

42

莆田湄洲湾职业技术学院化工系

二等奖

43

福州大学阳光学院法律系

二等奖

44

厦门海洋职业技术学院机电系

二等奖

 

 

 

 

 

序号

学 校

奖  别

1

福建警察学院计算机大队

三等奖

2

福建警察学院公管二大队

三等奖

3

厦门理工学院环境工程系

三等奖

4

厦门理工学院机械系

三等奖

5

华侨大学材料学院

三等奖

6

华侨大学信息学院

三等奖

7

泉州儿童发展职业学院英语系

三等奖

8

集美大学诚毅学院管理系

三等奖

9

华侨大学人文学院

三等奖

10

仰恩大学预科(1)

三等奖

11

集美大学计算机工程学院

三等奖

12

集美大学轮机工程学院

三等奖

13

集美大学政法学院

三等奖

14

集美大学文学院

三等奖

15

厦门大学嘉庚学院国际经贸系

三等奖

16

厦门大学嘉庚学院财政、信息、计算科学系

三等奖

17

漳州职业技术学院海外教育学院

三等奖

18

闽西职业技术学院资源工程系

三等奖

19

闽西职业技术学院计算机系

三等奖

20

龙岩学院物理与机电学院

三等奖

21

龙岩学院化学与材料学院

三等奖

22

龙岩学院体育系

三等奖

23

三明学院外语系

三等奖

24

福州大学至诚学院电器系

三等奖

25

福州大学机械学院

三等奖

26

福州职业技术学院商贸系

三等奖

27

闽江学院旅游系

三等奖

28

闽江学院服装与艺术工程系

三等奖

29

闽江学院地理科学系

三等奖

30

福建中医学院公共管理系

三等奖

31

福建师范大学协和学院管理学系

三等奖

32

福建师范大学协和学院国际商学系

三等奖

33

福州大学电气学院

三等奖

34

福州大学土木学院

三等奖

35

福州大学公管学院

三等奖

36

福州大学化工学院

三等奖

37

福建儿童发展职业学院外语系

三等奖

38

福建商业高等专科学校新闻传播系

三等奖

39

福建信息职业技术学院应用语言系

三等奖

40

福建信息职业技术学院软件工程系

三等奖

41

福建信息职业技术学院机电工程系

三等奖

42

莆田学院管理学院

三等奖

43

莆田学院医学系

三等奖

44

莆田学院中文系

三等奖

45

福建师范大学美术学院

三等奖

46

福建师范大学教育科学与技术学院

三等奖

47

福建师范大学研究生院

三等奖

48

福建师范大学地理科学与旅游学院

三等奖

49

武夷学院外语系

三等奖

50

福建工程学院建筑系

三等奖

51

福建工程学院工管系

三等奖

52

福建工程学院文化传播系

三等奖

53

福建医科大学公共卫生学院

三等奖

54

福建医科大学人文学院

三等奖

55

福建医科大学医学技术与工程学院

三等奖

56

福建医科大学研究生学院

三等奖

57

江夏学院(筹)教师教育系

三等奖

58

江夏学院(筹)外语系

三等奖

59

莆田湄洲湾职业技术学院电子系

三等奖

60

莆田湄洲湾职业技术学院机械系

三等奖

61

德化陶瓷职业技术学院公共基础部

三等奖

62

德化陶瓷职业技术学院陶瓷艺术系

三等奖

63

福州外语外贸职业技术学院外语系

三等奖

64

黎明职业大学人文系

三等奖

65

黎明职业大学工商管理系

三等奖

66

厦门医学高等专科学校临床系

三等奖

67

福建交通职业技术学院管理系

三等奖

68

厦门海洋职业技术学院信息系

三等奖

69

厦门海洋职业技术学院生物系

三等奖

70

福州大学阳光学院工商管理系

三等奖

71

福州大学阳光学院经济系

三等奖

72

福州大学阳光学院商学系

三等奖

73

漳州天福茶职业技术学院茶文化系

三等奖

74

宁德师范高等专科学校政教系

三等奖

75

宁德师范高等专科学校英语系

三等奖

76

福建水利电力职业技术学院

三等奖

77

福州英华职业技术学院

三等奖

78

福州黎明职业技术学院06房产物业

三等奖

79

福建警官职业技术学院06法律

三等奖

此法规有错误,我来纠正。请点击在此 提交错误内容或者您纠正的内容!
回到顶部
法规搜索:
法律法规  Copyright ©2007-2014 Fabao365.com 版权所有
|
京ICP备10210683号
|
京公网安备11010802013176号
|
法邦律师交流QQ群:46070842
|
客服电话:010-57499208(不解答法律咨询)
法邦微信号:fabangwang